Правила приема учащихся в МБОУ «Школа №29»

Информация > Родителям

выписка из Устава

Участниками образовательного процесса являются ученики, их родители (лица их заменяющие), учителя и все другие работники образовательного Учреждения.

1. В первый класс школы принимаются все дети, достигшие возраста 6 и 7 лет и не имеющие медицинских противопоказаний:
    • в первую очередь приему подлежат дети, проживающие на территории закрепленной за школой;
    • дети, старшие братья и сестры которых учатся в других классах этой школы;
    • детям, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме только при отсутствии свободных мест. «Свободными» являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся.

2. Для зачисления в учреждение родители (лица, их заменяющие) представляют следующие документы:
    • копию «Свидетельства о рождении» (заверенную руководителем учреждения);
    • медицинскую карту ребенка, где имеются заключения узких специалистов в возможности обучаться в массовой школе;
    • паспорт родителя, где указано место жительства.

3.  Прием обучающихся в классы 2-9, 11 осуществляется при предоставлении следующих документов:
    • заявление на имя руководителя учреждения;
    • личное дело с годовыми отметками по всем предметам, заверенное печатью школы;
    • выписка текущих отметок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переводе в течение учебного года);
    • медицинская карта ученика;
    • паспорт одного из родителей, где указано место жительства.

4. Количество набираемых 10-х классов определяется наличием педагогических кадров и помещений Учреждения. Количество 10-х классов утверждается вышестоящей организацией. Для поступления в 10-й класс учащимся, обучающимся в данной школе необходимы следующие документы:
    • заявление на имя руководителя учреждения;
    • аттестат об окончании 9-ти классов.
Для учащихся, пришедших из других школ добавляются:
    • медицинская карта;
    • паспорт одного из родителей, где указано место жительства.

Учащиеся, обучавшиеся в данном учреждении, окончившие 9 классов и не поступившие в другие учебные заведения, имеют право на поступление в 10 класс данного учреждения на общих основаниях, то есть при наличии в 10 классах свободных мест на момент подачи заявления (менее 25 учащихся в классе).