Акция "Милосердие"

События

В конце декабря 2011 года был проведен заключительный этап акции «Милосердие». Акция проходит традиционно в течение всего месяца. Участники акции – коллективы всех классов с 1 по 11, а так же педагоги школы и родители учащихся.

Акция включает в себя:
1 этап – сбор макулатуры, на средства от сдачи которой, приобретаются подарки для детского дома.
2 этап – посещение детского дома и общение.

В этом году Центр самоуправления совместно с членами клуба «Политический круиз» посетили Детский дом, который находится в 13 микрорайоне. Побывали в групп №6. Тринадцать маленьких человечков в возрасте от двух до трех лет были осчастливлены подарками, а еще больше – вниманием таких больших «теть» и «дядь». А сами «тети и дяди» с не меньшим удовольствием помогали раскрывать подарки, слушали выступления воспитанников, играли с ними. В общении незаметно пролетело более полутора часов. Затем школьники украсили участок для прогулки новогодними игрушками, сделанными руками учащимися нашей школы.
В нашей «Школе гражданского становления» считают такие акции вполне естественными. Подобные вещи должны быть нормой нашей жизни. Нельзя отворачиваться от проблемы и перекладывать ее на чьи-то плечи. Нужно самим что-то делать, тем более, если есть такая возможность.