Школа сегодня > Обеспечение образовательного процесса

Кадровое обеспечение образовательного процесса

Для осуществления образовательной деятельности сформирован состав педагогических работников, имеющих необходимую профессионально - педагогическую квалификацию, соответствующую требованиям тарифно-квалификационной характеристики по должности и полученной специальности, подтвержденную документами об образовании. Показатель укомплектованности педагогическими кадрами составляет 100% .
В "СОШ №29" работает стабильный педагогический коллектив, обладающий достаточно высоким уровнем мастерства и профессиональной компетенции.

Образовательный уровень педагогических работников

92%

незаконченное высшее

среднее специальное

12%

В школе постоянно отслеживаются результаты профессионального мастерства преподавателей, выраженные в итогах аттестации. Процедура аттестации педагогических работников организована в соответствии с нормативно-правовыми нормами данного направления. По результатам аттестационных процедур 41 (87,2 %) педагога имеют квалификационную категорию. Из 6 педагогов, не прошедших аттестационные процедуры, 1 - молодой специалист.

Квалификационный уровень педагогического коллектива

Высшая категория

5 (10%)

I категория

29 (58%)

II категория

7 (14%)

Не аттестовывались

6 (12%)

Индивидуализация в системе повышения квалификации, планирование курсов на диагностической основе, отбор содержания и форм обучения с учётом личностных запросов  педагогов, приводят к положительным результатам. За 5 лет 100 % педагогических и руководящих работников повысили квалификацию.