Школа сегодня > Обеспечение образовательного процесса

Материально-техническая база школы № 29 соответствует требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям данного типа.
В школе создана кабинетная система, включающая учебные кабинеты, лаборатории, компьютерные классы, мастерские, спортивные залы - общим количеством 44 помещения.
Часть предметных кабинетов оснащены видео, аудио и компьютерной техникой.
В школе имеется 2 спортивных зала, актовый зал, методический кабинет, кабинет воспитательной работы, библиотека и читальный зал, хранилище для библиотечного фонда, 2 специализированные мастерские, 2 медицинских кабинета (в том числе стоматологический).
Материально-техническая база школы постоянно обновляется и пополняется.
В школе функционируют 2 компьютерных класса по 10 и 8 рабочих мест, объединённых в сеть. Создана школьная сеть с выходом в Интернет, объединяющая компьютерные классы, администрацию, библиотеку, бухгалтерию, учительскую, ЦСУ.
Библиотека школы оснащена компьютером (рабочее место библиотекаря). Ведётся работа по созданию базы данных книжного фонда библиотеки. Фонд библиотеки насчитывает свыше 12 тысяч томов учебной и художественной литературы.
Оснащены компьютерами и презентационным оборудованием предметные кабинеты физики, химии, музыки, информатики. Оборудованы автоматизированные рабочие места администратора (компьютер, принтер, сканер, ксерокс, факс/модем) кабинет директора, заместителей директора по УВР, учительская (рабочее место учителя).
Во внеурочное время организован доступ учащихся и учителей в компьютерные классы и Интернет. В каждом учебном кабинете собран богатый методический, дидактический и раздаточный материал.

Под-меню: